Раздаем WI FI с ноутбука без программ

53 Просмотры
Издатель
Как раздать Вай Фай интернет, с ноутбука подключенного к сети Интернет кабельным подключением, без сторонних прграмм. Выполните по порядку такие действия:
1. Заходим в «Параметры» посредством кнопки «Пуск».
2. Выбираем «Сеть и Интернет», затем нажимаем «Мобильный хот-спот».
3. Переводим переключатель в положение "ВКЛ" - ВСЕ !!!!
Там есть пункт о совместном пользовании, отыскиваем ваш вид подключения.
4. Если надо задать параметры:
"Название сети" и "Пароль" то не забываем кликнуть «Изменить».
Откроется форма, где вводятся будущие логин и пароль. Они пригодятся пользователям, которые вознамерятся присоединиться к Сети. Сохраните их.

Этим незатейливым способом вам удастся раздать интернет до 8 девайсов. Нужно отключиться? Панель задач: «Доступ к Интернету».

Такой вариант предпочтителен, если вам хочется поделиться Интернетом быстро и просто, за несколько кликов, особо не вникая и не заморачиваясь.

Получить вай фай с ноутбука благодаря командной строке
Этот способ сложнее, но дорогу осилит идущий. Давайте по порядку:

Кликаете правой клавишей мыши на «Пуск», затем «Выполнить» (непременно с правами администратора), копируете поочередно несколько команд:
netsh wlan show drivers – так вы узнаете, поддерживается ли в принципе беспроводная раздача. Во всплывшем окне отыщите пунктик, где белым по черному будет указано, что размещенная сеть поддерживается.
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=X key=Y, тут иксом обозначается логин, а игреком – пароль (он должен быть от восьми символов). Этой командой вы создадите точку доступа, которой уже вскоре сможете пользоваться.
netsh wlan start hostednetwork – идет запуск в работу.
Смело нажимайте правой клавишей мышки на «Пуск», находите «Сетевые подключения», опять же правой кнопкой выбирайте текущее подключение, а там – «Свойства».
Вас интересует вкладка «Доступ»: тут нужно позволить другим юзерам подсоединяться к Интернету. Напоследок кликните на ваше подключение. Готово!
Когда потребуется закруглиться с раздачей, пригодится завершающая команда netsh wlan stop hostednetwork – и все, доступ к Интернету опять только на вашем компьютере.

Ноутбук как точка доступа – порой удобное и оптимальное решение. Однако, есть пара нюансов. Во-первых, скорость такой общей связи ощутимо сократится, если сравнивать со скоростью, которая была бы в случае подключения напрямую. Второй момент – ваш компьютер придется держать все время включенным. Когда он оказывается в режиме ожидания, засыпает или перезапускается, то точка доступа на ноутбуке перестает работать, для возобновления передачи данных потребуется заново запустить эту функцию.

Создать точку доступа wi-fi Windows 10 – это означает раздать wifi с ноутбука буквально за несколько минут, а дальше пользоваться в свое удовольствие. Вот только этот метод не всегда увенчивается успехом, иногда подключение не удается, и система выдает ошибку.

Напоследок рассмотрим наиболее типичные ситуации, по причине которых может не получится поделиться Интернетом:

У вас на компе или ноуте нет wifi-адаптера. Или же он в принципе есть, но не установлен или устарел драйвер к нему.
Вы отправляете команды без прав администратора.
Общему доступу иногда препятствуют фаерволы антивирусов.
Категория
Установка и запуск
Комментариев нет.