Как исправить код ошибки 0xc000000e winload.exe Windows 10 - как исправить

53 Просмотры
Издатель
Как исправить код ошибки 0xc000000e в Windows 10.

Код ошибки восстановления 0xc000000e, ваш компьютер требует ремонта, указывает на аппаратный сбой или неправильную конфигурацию диска и может сопровождаться различными сообщениями об ошибках, например:

Требуемое устройство не подключено или недоступно
Требуемое устройство недоступно
Выбранная запись не может быть загружена
Выбранная запись не может быть загружена, потому что приложение отсутствует или повреждено
Не удалось выбрать загрузку, поскольку необходимое устройство недоступно.

0xC000000E или STATUS_NO_SUCH_DEVICE указывает на сбой оборудования или неправильную конфигурацию диска. Проверьте кабели и проверьте диск с помощью диагностической утилиты, которую можно получить у производителя диска. Если вы используете старые диски PATA (IDE), этот код состояния может указывать на неправильную конфигурацию главного / подчиненного диска.

Эти ошибки могут быть вызваны различными причинами: либо файл winload.exe недоступен, либо поврежден, либо не удается найти место загрузки операционной системы. Итак, чтобы загрузиться и получить доступ к нашей операционной системе, нам необходимо предпринять следующие исправления.

Ошибка 0xc000000e при попытке загрузить Windows означает, что вы имеете дело с поврежденными данными конфигурации загрузки. Данные конфигурации загрузки - это глобальное хранилище всех параметров и настроек, связанных с загрузкой на новых ПК с Windows.

Вы получите эту ошибку при попытке загрузить устройство, и вам будет представлен черный экран с инструкциями по ремонту вашего компьютера с помощью установочного диска или диска восстановления. К сожалению, наличие этого диска восстановления - единственный способ решить эту проблему, поэтому вам следует получить его перед запуском. Если у вас его нет, его довольно легко создать с помощью Rufus или инструмента создания Windows Media с любого другого ПК или ноутбука.

Это руководство применимо к компьютерам, ноутбукам, настольным ПК и планшетам под управлением операционной системы Windows 10 (Home, Professional, Enterprise, Education) от всех поддерживаемых производителей оборудования, таких как Dell, HP, Acer, Asus, Toshiba, Lenovo и Samsung). .
Категория
Установка и запуск
Комментариев нет.